Решаем вместе
Сложности с получением социальной выплаты или пособия? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Районный фестиваль ко дню пожилого человека
DESIGNED BY OLWEBDESIGN

По инициативе Управления социальной поддержки населения Усть-Коксинского района и Районного Дома культуры и досуга, при поддержке администрации муниципального образования «Усть-Коксинский район» 12 октября в Усть-Коксинском Доме культуры состоялся районный праздник – чествование людей старшего поколения «Команда молодости нашей», посвященный Всемирному Дню пожилого человека. В этот день в стенах Дома культуры собрались делегации пенсионеров со всего района. Атмосфера праздника чувствовалась еще до начала мероприятия, в фойе Дома культуры открылась выставка садоводов и огородников «Осень - запасиха», на которой участники мероприятия в народных костюмах презентовали свои хлебосольные экспозиции с солёными грибочками, квашеной капустой, блинами и сладкими пирогами, мочёной брусникой и множеством других яств. Здесь же были представлены изделия народного творчества, от которых разбегались глаза, а мастерицы вышивки по канве, из лент выставили целую экспозицию своих картин, среди них множество цветочных сюжетов и икон.
На сцене для людей старшего поколения была представлена тематическая концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов района. Так же на наш фестиваль приехали гости из соседнего района Усть-Кана со своими песнями - плясками.
С поздравительным словом и почтением награждение провел глава Муниципального образования «Усть-Коксинский район» Олег Акимов, с благодарственным словом выступила первый заместитель главы Муниципального образования «Усть-Коксинский район» Ольга Абросимова. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы, а по традиции организаторами фестиваля – сотрудниками Управления социальной поддержки населения Усть -Коксинского района было организовано чаепитие, где все свободно могли пообщаться и спеть песни под баян.
Задачи праздника были направлены на приобщение населения к ценностям культуры; развития творческого потенциала населения; привлечение населения к активному участию во всех формах организации культурной жизни села; развитие самодеятельного художественного творчества; привлечения внимания общества к людям старшего возраста.

DSCN9406-min DSCN9409-min DSCN9419-min DSCN9420-min

DSCN9424-min DSCN9428-min

DSC 3926-min DSC 3907-min

DSC 3909-min DSC 3920-min

slabovid

faq

«Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми

komplmer

Телефон доверия

teldover

1945-2020

Электронная трудовая книжка

trudbook

istros

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2024 Управление социальной поддержки населения Усть-Коксинского района.