Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
В связи с этим для мам детей, посещающих социально-реабилитационные клубы учреждения, было проведёно мероприятие в БУРА «УСПН Усть-Коксинского района». В празднике приняли участие 8 мам из сел района.
Для участников была подготовлена программа с конкурсами, играми и поздравлениями. Началось мероприятие с притчи об ангеле-маме – о первом слове, которое произносит малыш, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира, о том, как наши мамы заботятся о нас, любят нас. Для гостей звучали стихи, которые настроили на лирический лад и подняли настроение. Также был проведен мастер – класс «Я подарю тебе ангела» (изготовление ангела из ткани). Праздник закончился дружным чаепитием. Хорошее настроение гостей стало лучшей благодарностью всем подготовившим праздничное мероприятие.
Мы уверены, что этот праздник оставит в душе каждого гостя частичку теплоты и добрые воспоминания о празднике.