Решаем вместе
Сложности с получением социальной выплаты или пособия? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Уважаемые земляки! Дорогие друзья!
DESIGNED BY OLWEBDESIGN

Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Уходит в прошлое 2018 год, но с нами остаются тот опыт, те достижения и победы, которые он принес.

Прошедший год был для всех разным: кому-то он показался легким и радостным, другим – тяжелым и неудачным. Но он завершился, и судьба года нового, того, как он сложится, в руках каждого из нас. Вооружившись опытом прежних промахов и неудач, достижений и побед, всем нам предстоит вновь решать проблемы, радоваться, огорчаться, любить.

По доброй традиции в канун этого праздника подводятся итоги прожитого года, намечаются планы на будущее. Каждый задает себе вопрос, а как же он прожил этот год, что удалось сделать из задуманного, что надо сделать в предстоящем году, чтобы жить лучше, благополучнее?

Уходящий год был соткан из множества знаменательных событий и повседневных житейских проблем, оставив свой след в нашей жизни.

В 2018 году отметили 100-летие системы социальной защиты в России.

Сегодня социальная служба нашего района - это многофункциональная отрасль по социальной поддержке и обслуживанию самых различных категорий населения: ветеранов и инвалидов, малообеспеченных семей, семей с несовершеннолетними детьми, приемных семей и опекаемых детей, одиноких пожилых граждан и людей, утративших социальные связи в обществе.

За последние годы введены новые меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан и семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, применены новые формы социального обслуживания в нестационарных условиях. В тесном взаимодействии с общественными организациями, волонтерами, органами местного самоуправления реализовывались федеральные и региональные программы, направленные на социальную поддержку нуждающихся граждан.

Впервые в 2018 году введены выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет, ежемесячные выплаты из материнского капитала до 1.5 лет, увеличена материальная поддержка и на содержание опекаемого ребенка и приемным родителям.

Делегация ветеранов района успешно приняли участие в республиканской Спартакиаде для граждан старшего поколения. Проведение на территории Усть-Коксинского района Парафестивалей для граждан с ограниченными возможностями уже стало традицией.

Пусть новый 2019 год станет очередным шагом на пути к улучшению жизни, принесет счастье, мир и удачу в каждый дом!

Хочу, чтобы и в наступающем году был мир на земле, тепло и свет в каждом доме, покой и любовь в каждом сердце, звонкий детский смех в каждой семье!

Пусть осуществятся все ваши сокровенные мечты! Пусть каждый день нового 2019 года будет согрет добром и любовью!

Пожелаем друг другу счастья, удачи и процветания!

С Новым годом, с новым счастьем, друзья!

С уважением, Дина Алимова, директор Управления социальной поддержки населения Усть-Коксинского района.

slabovid

faq

«Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми

komplmer

Телефон доверия

teldover

1945-2020

Электронная трудовая книжка

trudbook

istros

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

© 2024 Управление социальной поддержки населения Усть-Коксинского района.